The Financial Times: Байден практически не сможет управлять США

The Financial Times: Байден практически не сможет управлять США

Почитатели демпартии обескураженные провалом блицкрига по штурму Белого Дома могут утешиться тем фактом, что Байден получил больше голосов, чем кто-либо за всю историю президентства США

Он даже превзошел рекорд Барака Обамы в 2008 году. Но избирателей демократов впереди ждет незабываемое ощущение, что они в день выборов поели дерьма причем в рекордном количестве.

Все прекрасно знают, что Америка расколота строго пополам, но теперь разделение приобрело зашкаливающую непримиримость толпы из обоих лагерей и ее готовность к действию. Это и есть фундамент на котором придется стоять Байдену.

Вопрос в том, что президент Байден может сделать на таком фундаменте. С высокой вероятность республиканцы сохранят контроль над Сенатом США. Байдену очень повезет, если он протолкнет свои предвыборные обещания, такие как предоставление государственного медицинского страхования в США, крупные инвестиции в зеленые технологии и бесплатное обучение для студентов.

Вечер вторника разбил вдребезги надежды американских прогрессистов. Нет никаких шансов, что Байден сможет побороть противостояние в Сенате, добавить в США новые штаты, такие как Пуэрто- Рико и округ Колумбия, или увеличить размер Верховного суда.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector