Почему за уничтожением российского Ми-24 в Армении может стоять Турция

Почему за уничтожением российского Ми-24 в Армении может стоять Турция

 

В небе Армении выстрелом, произведенным из ПЗРК с территории Азербайджана, сбит боевой вертолет Ми-24 Вооруженных сил России. Двое членов экипажа погибли, третий получил тяжелые ранения. Что характерно, произошло это за две недели до годовщины аналогичной трагедии, случившейся пять лет назад – 24 ноября 2015 года турецким истребителем в сирийском небе был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24М ВКС России. Тогда тоже оборвались жизни наших воинов.

Между двумя этими событиями столько сходства, такое количество явных и возможных параллелей, что жуть берет. Делать однозначные выводы, безусловно, преждевременно, однако уже сейчас становится ясно – наши пилоты пали жертвой колоссальной провокации, направленной на достижение мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе на условиях России.

Версии по «горячим следам»

Министерство иностранных дел Азербайджана с редкой для подобных случаев оперативностью признало ответственность своей страны за смертельный инцидент, назвав его «трагической ошибкой» и, принеся официальные извинения, выразило готовность «провести расследование», а также выплатить «соответствующие компенсации». Насколько известно, с письменным выражением соболезнований к отечественному министру обороны Сергею Шойгу обратился его коллега из Баку Закир Гасанов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector