Новости демократической цензуры

Новости демократической цензуры

Новости демократической цензуры.

1. Facebook без предупреждения удалил главную страницу и заблокировал канал иранского государственного информационного агентства Press TV с 4 млн. подписчиков. Facebook заявил, что иранское СМИ не может использовать их платформу, что блокировка окончательная и объяснять никому ничего Facebook не будет «из соображений безопасности». Примерно так, со временем, в Facebook и Twitter заблокируют и Раша Тудей.

Новости демократической цензуры

2. Amazon, Google и Apple фактически целенаправленно пытаются уничтожить социальную сеть Parler, где «слишком много сторонников Трампа».
8 января, после начала открытой цензуры соц.сетей, Parler вышел на первое место по загрузкам в Apple Store https://greenwald.substack.com/p/how-silicon-valley-in-a-show-of-monopolistic. После чего и последовали попытки уничтожить альтернативу информационным загонам Facebook и Twitter.
Еще в октябре 2020-го года в судебном комитете Палаты Представителей был представлен отчет указывающий на существование картельного сговора Amazon, Apple, Facebook и Google с целью уничтожения конкурентов и сохранение своей монополии на рынке. Вскоре после этого Parler узнал, что Google без предупреждения также «заблокировал» его доступ к своему Play Store, серьезно ограничив возможность пользователей загружать Parler на телефоны Android.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector