Кто вместе с Украиной празднует большую победу над стыдом

Кто вместе с Украиной празднует большую победу над стыдом

Из больших держав только три

Кинжальное решение В. А. Зеленского немедленно закрыть три телеканала («112 Украина», ZIK и NewsOne), вина которых в том, что они не на сто процентов одобряют и поддерживают миролюбивую внешнюю и внутреннюю политику украинского руководства, произвело сильное впечатление даже на тех, кого никак нельзя назвать безоговорочными симпатизантами Москвы, Русского мира, etc.

Во-первых, решительный и молниеносный запрет обошелся безо всяких судебных процедур. Хотя украинские суды не сказать чтобы совсем независимы, при желании вполне можно было соблюсти формальные приличия.

Во-вторых, непонятна такая спешка. С такой скоростью только кошки родятся. За неделю, много за две, можно было сделать то же самое, но гораздо тщательнее. Причем за этот срок ничего особенного не случилось бы. Или В. А. Зеленский полагал, что за это время русские танки вышли бы на румынскую границу, поэтому нельзя было терять ни минуты?

Но что сделано, то сделано, интересна реакция внешнего мира. То, что Россия все это не одобрила, вполне предсказуемо, но Киеву на реакцию Москвы откровенно начхать. Скорее даже чем хуже, тем лучше.

Более интересно, кто оказался с Зеленским полностью солидарен, ибо таких немного.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector