Вот как тут без брани: в Британии заявили о новом кибероружии

Вот как тут без брани: в Британии заявили о новом кибероружии

Об этом заявил глава британского Стратегического командования генерал Патрик Сандерс

По его мнению, они, бриты, являются «ведущей киберсилой полного спектра», способной как защититься от хакерских атак, так и осуществлять кибератаки(!). В теории могут «ослабить, подорвать и даже уничтожить ключевые возможности и инфраструктуру тех, кто причинит нам ущерб, начиная со стратегических и заканчивая тактическими целями». Сандерс подчеркнул, что британская хакерская деятельность(!) осуществляется в рамках «строгих правовых и этических норм».

«Ежедневно против британских военных осуществляется в среднем 60 серьёзных кибератак, требующих вмешательства специалистов», — добавив, что атаки проводят как отдельные лица, так и целые страны, такие как Россия, Китай, Иран и Северная Корея.

Генерал подчеркнул, что Москва постоянно вмешивается в демократические процессы и выборы по всему миру, Китай крадет интеллектуальную собственность, а Тегеран поддерживает террористов. То есть, то что до не так давно преподносилось как Highly likely, уже на сегодняшний день является неопровержимым аргументом. Фактом, уже не требующим каких-то, даже малейших телодвижений и попыток искать и предъявлять доказательства.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector