С каждым новым президентом Украине всё хуже и хуже

С каждым новым президентом Украине всё хуже и хуже

А западные надсмотрщики над страной получают миллионы

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признал-таки зависимость «незалежной». Правительство направило в Раду законопроект, согласно которому регулированием тарифов на коммунальные услуги будет заниматься не государство, а местные власти (а у тех денег, как известно, нет). Объясняя это решение, Шмыгаль сказал, что законопроект принимается по сигналу «очередного структурного маяка, утвержденного меморандумом с МВФ».

И кто не знает, что Украина живёт по сигналам этих маяков, а Европа воспринимает украинцев как попрошаек? Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, встретившись с Зеленским в Киеве, во всеуслышание напомнил тому, что «Европа – не банкомат и не благотворительная организация».

После заключения соглашения об ассоциации с ЕС в 2014 году Украина в общей сложности получила от Европы 15 млрд. евро в виде кредитов и безвозвратной помощи, но деньги пропали. Депутат Рады Ренат Кузьмин съехидничал: «Денег нет, но вы держитесь. Вы за это на майдане стояли? Поздравляю. Допрыгались». Тех 15 миллиардов евро действительно нет.

Недавно шведский экономист из Атлантического совета Андерс Аслунд решил уйти с должности члена наблюдательного совета «Укрзализныци», поскольку с апреля ему там зарплату не платят.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector