О наших друзьях-союзниках

О наших друзьях-союзниках

Вся новейшая история показывает, что постоянных и самых верных у России их только два. Многих это почему-то огорчает. Ну, перечислите тогда мне, сколько верных друзей-союзников у Китая, скажем, которые жизнь и кошелёк положат за своего другана.
Не катит Китай? А Индия подойдёт, если рассматривать проблему в такой плоскости? Влом перечислять остальных. Если вернуться к России, то союзники у неё обычно бывают ситуативные, когда есть вероятность, что кто-нибудь возьмёт их за кадык, или просто ищущие широко рапахнутый карман. Но стоит России чуть-чуть ослабеть, и бывшие союзники тут же готовы вцепиться ей в ляжку.

Стоило бы присмотреться в этой связи к нашим союзникам по ОДКБ. Да взять хотя бы союзное государство, Белоруссию, охотно поддержавшее наши ответные санкции в виде продовольственного эмбарго и с воодушевлением заместившее на российском рынке западную продукцию собственными устрицами, креветками и чем там ещё.
Когда Россия занялась Сирией, в прискорбном инциденте с российским бомбардировщиком Белоруссия тоже встала с нами плечом к плечу, с чувстством глубоко огорчения пожелав скорейшей деэскалации напряжения между союзной Россией и дружественной Турцией. Меж тем поставляя оружие Катару, а оттуда куда оно шло?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector