«Тьма». Финал

"Тьма". Финал

Посмотрел финальный сезон немецкого сериала «Тьма». В целом, авторы не ударили в грязь лицом и смогли достойно и относительно логично завершить свою головоломку.

В целом, это один из лучших фантастических сериалов последних лет, при этом, весьма примечательно, что он снят в Европе, которая редко балует нормальной научной фантастикой.
Авторы смогли создать единую историю протяженностью в 3 сезона, которая весьма интересно рассматривает вопросы временных парадоксов, мультивселенных, ящика Шредингера, путешествий во времени и  квантовой механики.
Из относительно недавних проектов на тему с «Тьмой» можно сравнить разве что сериальный ремейк фильма «12 обезъяен». С «Тьмой» этот сериал роднят некоторые повороты сюжета и сценарные ходы, но все таки «Тьма» выглядит самодостаточным продуктом, со своей уникальной логикой и крайне запутанным сюжетом, когда некоторые вещи становятся понятными лишь в самом конце и ты такой думаешь «Ах вот оно что…» или «Теперь понятно откуда взялся этот медальон…» или «Я думал, что в озере нашли труп этого человека, а на самом деле…».
В общем, знатно завернули.

"Тьма". Финал

По сюжету — это один большой спойлер. Кто не смотрел, но планирует — читать не рекомендую.

"Тьма". Финал

Частой проблемой фильмов про путешествия во времени становится то, что сценаристы отправляются в полет фантазии, напридумывают всякого, а потом не могут все это внятно свести к логичному финалу.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector