Исповедь грузинского журналиста. Каково реально Грузии без РФ?

Исповедь грузинского журналиста. Каково реально Грузии без РФ?Мы уже привыкли, что отделившимся во время распада СССР народам – хлебом не корми – только дай сказать, как им хорошо теперь зажилось без России. А уже в русофобских ныне Украине и Грузии за иную точку зрения вообще могут избить и натравить правоохранительные органы.

Автор Afix, издание subscribe.ru

Только что и у них на самом деле внутри творится – у этих украинцев и грузин? Что они реально думают о своей оторванности от России и от потери былой поддержки старшего брата?

С это точки зрения очень интересно выступление грузинского журналиста Бесо Барбакадзе, который на страницах грузинского интернет-издания geworld.ge высказал свою точку зрения о том – почему “западные партнеры” не дают говорить Грузии с Россией один на один:

(об инвестициях в Грузию)

…Почему опасен российский инвестор сейчас, это вопрос другой. Не потому ли, что они могут качественно работать, могут нам понравиться, и потом кто-то ненароком скажет, что российская фирма хорошая. Нет, обязательно должны войти китайские, иранские или арабские инвесторы (европейцы ни за что не идут). Так лучше.

Однако, в условиях пандемии, у них тоже уже нет желания к нам приходить, и мы, вообще, остаемся ни с чем. Ведь предпочтительнее, чтобы мы смотрели на обрушенные стены и опустевшие гостиницы, чтобы у местного населения не было дохода, и грузины не ездили отдыхать на старый курорт, полезность вод которого до сих пор помнят наши родители, нежели, чтобы пришли российские инвесторы и обновили Цхалтубо.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector