Ответ Мардану. Евгений Сатановский

Ответ Мардану. Евгений Сатановский

Текст прислали, из интернета. Автор — некто Мардан. С душой написано, явно в сердцах. Так что, приводим полностью, сохранив стиль и лексику:

«Бесконечное нытье про «новую Османскую империю» выглядит просто стыдно.

А вам-то кто мешал тридцать лет воссоздавать новую Российскую империю, которая Османской противостояла триста лет?

Турки не ноют. Турки не жалуются. Турки не иронизируют над «уважаемыми партнёрами». Турки за эти же тридцать лет построили крепкий каркас «турецкого мира», который интенсивно обрастает крепким военным и экономическим мясом.

Турецкие банки не объясняют, почему они не могут вести операции на турецком Северном Кипре. Турецкие мобильные операторы, розничные сети, турецкие железные дороги даже представить не могут — как это, не работать в Северной Сирии.

Турецкие строительные компании не нанимают гастарбайтеров, «потому что турки не хотят работать за такие зарплаты», а везут турок-строителей в Россию, Ливию, Германию и Нидерланды.

Турки не выпускают через-день пресс-релизы про космический полёт на Луну, а разрабатывают боевые беспилотники с нагрузкой в 1000 килограммов.

Турки не рассказывают про великую победу под Галлиполи, а побеждают каждый день сегодня, тесня и выматывая своих врагов, и там, где ступает нога турецкого солдата — там и Турция».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector