Лукашенко упрямо пляшет на граблях Горбачёва, Януковича и Милошевича – Стрелков

Лукашенко упрямо пляшет на граблях Горбачёва, Януковича и Милошевича – Стрелков

Если российские войска и войдут в Белоруссию, то не для подавления майдана, а для того, чтобы занять стратегические базы, что только усугубит протестные настроения.

Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил бывший командир ополчения Донбасса, экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Надо отдать должное, Лукашенко очень много сделал для того, чтобы вызвать такое недовольство, я уже не говорю о том, что он пересидел примерно в два раза свои (сроки). Если бы он ушел после 12 лет своего правления, передал власть людям со схожей общественно-политической ориентацией и позицией, то, возможно, его бы через какое-то время избрали еще раз президентом.

Возможно, но своим авторитарным правлением и своими замашками он постепенно настроил против себя не только интеллигенцию, но и все общество. Не говоря уже о том, что он все свои 26 лет власти взращивал там литвинство, я лично этому свидетель, реально – культуру. Мне, кстати, писали тут: «Ну да, но он в экономику этих литвинов не пускал, он только им культуру дал». А что, спрашивается, формирует взгляды населения, если не культура?» – отметил Стрелков.

По его словам, Лукашенко совершил такое количество ошибок и продолжает их совершать, что просто семимильными шагами идёт к неминуемому проигрышу.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector