Особенности новогоднего поздравления Зе-президента

Мизансцена была выстроена идеально – президент Украины Владимир Зеленский врывается в Мариинский дворец, окружённый солдатами в форме, кажется позаимствованной из балета «Щелкунчик»

Поднимается по лестнице, а там… дети. Вместо того, чтобы их спасти, он начинает вешать им на уши лапшу. Беспокоит судьба детей – их потом отпустили?

Говорят, в Офисе президента шла бурная дискуссия, доходящая до расфренда и бана — делать выступление традиционным или нет. Нетрадиционное, как мы понимали, это вроде поздравления коллективу театра им. Франко, когда президент выступал в обычном для себя амплуа комического актёра (неплохо, кстати, выступал, хотя, конечно, лучше бы на родном языке).

Вероятно, избранный формат тоже кто-то счёл нетипичным, но мы вынуждены этого кого-то разочаровать — президент с ребёнком на фоне ёлки уже был. Такой формат использовал Леонид Кучма, получилось довольно мило, по-семейному. У Зеленского со школьным классом под охраной по-семейному не получилось.

Относительно содержания… Ну что тут сказать? Такое впечатление, что выступление президента писали несколько человек. Причём тот, кто писал вступление, о международном положении Украины, хотел как можно дальше уйти от конкретики, а остальные как раз хотели предельно «загрузить» слушателей ненужными подробностями, вроде спасения Виталия Маркива.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector