Грузия как пример того, что в НАТО приготовили для Белоруссии

Грузия как пример того, что в НАТО приготовили для Белоруссии

4 сентября Пентагон перебросил военнослужащих 69 бригады вместе с танками Abrams и бронемашинами Bradley на полигон имени генерала Сильвестраса Жукаускаса в Пабраде у белорусских границ

Более 40 единиц американской военной техники будут задействованы в совместных учениях ВС США и литовской армии: боевые танки M1A1 Abrams, БМП M2A2 Bradley и другой техники ВС США.

Президент Александр Лукашенко уже несколько месяцев утверждает, что НАТО накапливает силы у западных границ страны, и для отпора агрессору половина армии Беларуси была переброшена на Запад.

В Альянсе нагло и лживо продолжают настаивать на отсутствии угрозы для западных границ РБ, а любые движения именуют ротацией — когда лидеры прибалтийских стран и Польши открыта вмешиваются во внутренние дела Белоруссии и угрожают суверенитету страны. Литовские политики также настойчиво заявляют об отсутствии связи предстоящих учений с событиями в соседней стране.

Тем временем, 1 сентября этого года в Грузию прибыли военнослужащие 2-го кавалерийского полка ВС США вместе с личным составом 18-й бригады военной полиции для участия в международных многонациональных военных учениях «Достойный партнер — 2020» (Noble Partner — 2020).

Маневры пройдут на территории военного полигона Вазиани и учебной базы Норио под Тбилиси с 7 по 18 сентября.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector