Юрий Селиванов: Атака по всем фронтам?

После крайне неудачного для англосаксонского Запада исхода всероссийского референдума по Конституции РФ, перенос центра тяжести его антироссийской геополитики на стратегию прямого и массированного военного давления в отношении России представляется вполне закономерным и ожидаемым

Юрий Селиванов: Атака по всем фронтам?

Спонтанно обостряющиеся, без всяких видимых причин, военно-политические кризисы всегда наводят на мысль о закулисной природе таких «розыгрышей». Армяно-азербайджанская вражда из-за Нагорного Карабаха  продолжается уже больше тридцати лет. Но,  исходя только из местной обстановки, это никак не объясняет нынешнюю вспышку военной конфронтации. Тем более, что она началась не в самом Карабахе, а непосредственно на линии госграницы между Арменией и Азербайджаном. Что вообще нетипично.

Все это, мягко говоря,  очень не хорошо. Тем более, что стороны не проявляют особого желания быстро урегулировать пока еще весьма ограниченный конфликт и уже перешли к угрозам стратегического уровня. Вроде бомбежки водохранилища в Азербайджане и, особенно, удара ракетами по атомной электростанции в Армении.  Что способно вызвать катастрофу, сравнимую по масштабу с Чернобыльской.

Поэтому не приходится удивляться тому, что  Верховный главнокомандующий ВС РФ, Президент России Владимир Путин объявил внезапную  и весьма широкомасштабную проверку войск. 

«Проверка затронет войска Южного и Западного военных округов, ВДВ и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector