Демократам США пора платить по счетам за Black Lives Matter

По волне демократических праймериз, начавшихся в США перед очередной волной выборов в Конгресс, становится видно, чем заплатило руководство Демократической партии за поддержку направленной против полиции, а порой и государственности в целом, «революции имени Джорджа Флойда»

Демократам США пора платить по счетам за Black Lives Matter

Среди первых результатов — резко усилившиеся позиции радикальных левых (в американском смысле слова) в Нью-Йорке, и ранее считавшемся одним из основных центров американского либерализма.

Так, одна из лидеров «новых демократов» и автор знаменитого Зеленого нового курса Александрия Окасио-Кортес, пойдя на свое первое переизбрание, практически в клочья (более 70%) порвала умеренную конкурентку, телеведущую CNBC Мишель Карузо-Кабреру, поддерживаемую, между прочим, кандидатом в президенты США от демократов Джо Байденом. Шансов на то, что 30-летнюю Александрию не переизберут в конгресс, теперь просто не осталось, поскольку избирательный округ в Бронксе за республиканца, кто бы ни был выдвинут против неё, не проголосует при любой погоде.

Одновременно в 16 округе 44-летний директор школы Джамал Боумен разгромил многолетнего держателя места в конгрессе, респектабельного демократа, 73-летнего Элиота Энгеля. «Я чёрный, воспитанный матерью-одиночкой в социальном жилье.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector