Любитель детской работорговли

Любитель детской работорговли

Этот президент тайно покупал порабощенных детей, находясь у власти

Джеймс К. Полк , 11-й президент США, вероятно, наиболее известен тем, что увеличил размер страны более чем на треть. Эта территориальная экспансия отодвинула границу США до Западного побережья, что вызвало горячие национальные дебаты о том, распространять ли рабство на еще большее количество территорий. Тем не менее, поскольку белые северяне, в частности, становились все более неудобными из- за экспансии рабства , Полк стремился преуменьшить свои личные инвестиции в это учреждение.

В частности, он скрывал свою покупку порабощенных детей и молодых людей, которых он отправил работать на своей хлопковой плантации в Миссисипи, пока жил в Белом доме .

Из 19 порабощенных людей, которых Полк купил во время своего президентского срока (1845–1849), по крайней мере 13 были детьми, пишет Лина Манн , историк Исторической ассоциации Белого дома. Самым младшим был 10-летний мальчик по имени Джерри. По словам Манна, Полк держал свою работорговлю в секрете, поручив суррогатным матерям покупать порабощенных детей и молодых людей от его имени, а затем незаметно передавать их ему. Затем он послал их работать на своей плантации в Миссисипи, которую он купил в рамках земельной лихорадки, которая произошла после того, как Закон 1830 года о переселении индейцев насильственно изгнал нацию чокто и другие коренные народы с их исконных земель.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector