Юлия Витязева: Время навальных — коротко, а отношения с Россией — это надолго

Юлия Витязева: Время навальных - коротко, а отношения с Россией - это надолго

Боррель: «Евросоюз и Россия двигаются в разные стороны, Москва видит в демократических ценностях угрозу»

На самом деле с этим трудно не согласиться. У нас с Евросоюзом действительно разные курсы, приоритеты и ценности. И если у Европы вызывает сожаление факт высылки трёх дипломатов, которые активно участвовали в несогласованных мероприятиях, организованных с целью дестабилизации ситуации в нашей стране, то мы все ещё сожалеем, что у канцлера Германии в своё время не хватило смелости поступить точно также в истории с прослушкой АНБ.

И конструктивный диалог, об отсутствии которого сожалеет Боррель, мы тоже видим по-разному. И для нас та модель, по которой взаимодействуют между собой США и ЕС (диктат и подчинение) является абсолютно неприемлемой.

И, да. Г-н Боррель абсолютно беспрепятственно встретился с российскими «правозащитниками», обсудил с ними протесты, демонстративно посетил место гибели Немцова. Ему позволили это сделать, хотя это, по моему скромному мнению, тоже является вмешательством в наши внутренние дела. Но он этого, похоже, не оценил.

Что касаемо Навального, встреча с которым у Борреля не состоялась, но свободу которому продолжают требовать западные политики, то здесь все просто.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector