Большая Сделка с США продолжается без Трампа

Большая Сделка с США продолжается без Трампа

Госдеп Джо Байдена передал в Конгресс список организаций, в отношении которых могут ввести санкции по «Северному потоку-2». В него попали только российское судно «Фортуна» и его собственник — компания «КВТ-Рус».

На это отреагировал лидер республиканцев в Сенате Митч МакКоннелл:

«Проще говоря, нынешние санкции совершенно неадекватны. Намерения Конгресса ясны, и их нельзя игнорировать: …остановить завершение злонамеренного строительства российского газопровода «Северный поток — 2». Применение санкций только в отношении российского трубоукладочного судна «Фортуна» и его владельца KVT-RUS, на которые предыдущая администрация уже наложила санкции, не соответствует этому намерению. Завершение строительства этого трубопровода было бы не чем иным, как победой Владимира Путина».

Это тот самый сенатор, которого пару лет назад, когда президентом был русский агент Трамп, а демы находились в оппозиции, прозвали Moscow Mitch. В общем, то самое, о чем мы много раз говорили: русофобия в американском политикуме — это не целенаправленная политика Белого дома. США уже давно не видят в России врага, угрожающего американскому доминированию, с которым надо целенаправленно бороться в качестве первоочередной задачи.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector