Перейдём под власть США и станем жить лучше

Перейдём под власть США и станем жить лучше

Один мой киевский знакомый рассуждал примерно так: крымчане захотели перейти под Россию лишь потому, что она богаче Украины — и ладно; а мы перейдём под власть США и станем жить значительно лучше, потому что Соединённые Штаты богаче России.

Недавно на эту же тенденцию обратил внимание украинский журналист Вячеслав Чечило:

«В последнее время заметно оживилась дискуссия вокруг внешнего управления Украиной. Причина понятна — «успехи» госстроительства за 30 лет не очень впечатляют. И, как и следовало ожидать, у подмандатного статуса нашлось немало сторонников — в основном среди тех, кто «не рабы». Аргументация все та же — пусть нами правит кто угодно, только не Россия, поскольку сами мы править не в состоянии. А те, кто против «семипосольщины» — конечно же враг, поскольку «против реформ», «на стороне олигархов» и так далее и тому подобное».

А потом они вполне искренне удивляются, почему их поматросили и бросили. Оказывается, это была не любовь.

На Западе мало церемонятся даже со своими: безжалостная ликвидация экономического потенциала большинства стран Восточной Европы, жесточайшее подавления социальных протестов в Европе западной, расправа с вполне умеренными трампистами в США… Так на какое особое отношение к себе рассчитывали майданные туземцы?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector