Над вымыслом слезами обольюсь #3

В январе 2017 г. новоизбранный Президент Республики Молдова И.Додон посетил с официальным визитом Российскую Федерацию. Встретились, поговорили. И всё было бы незаметно, но подарок Президента РФ В.В. Путина удивил.

И.Додону подарили карту Молдавского государства XVII века. Кусочек бумаги, казалось бы, но посмотрев на него становится ясным и понятным план будущих действий России. В общих чертах, естественно.

Своим поведением при встрече, стороны обозначили своё согласие с разработанным планом, а именно – взаимное понимание в деле формировании наземного транспортного коридора. Остановки на этом пути без имён, но назвать его «Шелковый путь 2» уже можно.

Целью данного маршрута является формирование наземного автомобильного и железнодорожного пути между ЕС (по факту Австро-Венгрия) и Юго-Восточной Азией. Маршрут подконтролен России и её союзникам.

Сам факт подарка такого рода с российской стороны показывает, что многие проблемы уже решены. В том числе с херсонским, николаевским и одесским отрезками маршрута. Открытие магистрали будет совпадать с датой начала эксплуатации Керченского моста 2018-2019 года.

Существующий северный маршрут «Шелкового пути», проходящий по территории РФ, не устраивает Прибалтийские государства, Польшу и их куратора США.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector