Сможет ли беглый президент Грузии провести реформы в Казахстане?

Сможет ли беглый президент Грузии провести реформы в Казахстане?

Казахстанская общественность была взбудоражена новостью о поездке целой делегации бизнесменов, журналистов, отставных депутатов и даже некоторых бывших оппозиционеров в Киев, где встретилась с бывшим президентом Грузии, а ныне украинским политиком Михаилом Саакашвили

Затем прошла информация о том, что при участии посла Республики Казахстан Дархана Калетаева в Украине была достигнута договоренность о том, что в Алматы будет открыт международный «центр Саакашвили» в одном из казахских университетов. Сам же грузинский экс-президент, возглавляющий национальный комитет Незалежной по реформам, даже якобы начнет тесное взаимодействие с аналогичной структурой в Казахстане.

Ведущий сотрудник Центра анализа интеграционных процессов стран Центральной Азии Улугбек Бабагулов ответил на ряд вопросов «Эха Казахстана» и прокомментировал данные далеко идущие проекты.

— Э.К. Улугбек, с чем Вы связываете и как оцениваете эту пропиаренную в ряде СМИ встречу и цикл семинаров по проведению «эффективных» либеральных реформ, который прочитал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили нашим бывших чиновникам, экс-депутатам, членам НСОД и бизнесменам?

— У.Б. Да, Вы правы, говоря об этой серии встреч, как о рекламной политической акции, потому, что это чистой воды PR мероприятие по презентации и раскрутке в Казахстане новой национал-либеральной тусовки во главе с такими личностями, как олигарх Маргулан Сейсембаев и бывший гендиректор КТК и сотрудник администрации президента Назарбаева Арман Шураев.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector