Укроп Цымбалюк объяснил, чем плоха смерть Гиви для Украины

Украинский журналист объяснил, чем плоха смерть Гиви для Украины

Специальный корреспондент УНИАН в России Роман Цимбалюк, получивший известность после вопросов президенту России Владимиру Путину, объяснил в Facebook, почему гибель Моторолы и Гиви является трагедией для Украины.

По словам журналиста, смерть двух представителей ополчения является «большой трагедией» не только для России, но и для Украины, потерявшей важных свидетелей «российских преступлений».

«Действительно, очень жаль, они не дожили до украинского суда. Кстати, для боевиков — это реальная возможность сохранить свои жизни», — пишет он.

В свою очередь, Россия потеряла своих современных героев, на создание образа которых работал весь «российский агитпроп», утверждает корреспондент. Поскольку они «были никем» и прославились убийством украинцев, их история — пример для других россиян.

Увековечивание памяти бойцов ополчения ДНР спецкор УНИАН видит обязательным шагом и предлагает переименовать одну часть Тверской улицы в Москве в «улицу Моторолы», а другую — в «улицу Гиви».

«Таким образом, россияне не забудут своих героев, а украинцы всегда будут помнить, кто для россиян является героем», — заключает он.

источник

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector