Майкл Бом: В ситуации с Россией Киев посадил себя в огромную лужу

Решение Службы безопасности Украины закрыть въезд в страну российской участнице Евровидения Юлии Самойловой нанесло сокрушительный удар по репутации Украины на международной арене. Если в прошлом году Украине удалось сыграть на популярной теме русофобии и сделать вид, что песня Джамалы нисколько не политизирована, то второй раз подряд фокус не прошел. В политизации конкурса Украину обвиняют уже передовые западные издания, заподозрить которые в пророссийских позициях просто невозможно.

Прошелся по решению СБУ и известный американский журналист, бывший редактор рубрики «Мнения» в газете The Moscow Times Майкл Бом. По его мнению, в ситуации с Россией Киев «сел в огромную лужу».

Майкл Бом: В ситуации с Россией Киев посадил себя в огромную лужуФото: 1tv.ru

На своей страничке в Фейсбуке Бом написал, что необходимо было поступать гуманно, по-человечески, но Украина вместо этого нанесла себе большой репутационный удар, подставившись так глупо.

Известный журналист выражает надежду, что Порошенко отменит решение СБУ и разрешит Юле участвовать на общих основаниях, однако такой вариант представляется маловероятным.

Конечно, Порошенко мог бы изменить решение Службы безопасности. Это даже прибавило бы ему очков на внешнеполитической арене и позволило бы сделать вид, что он все еще контролирует происходящие в стране процессы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector