«Российский агент» оказался информатором Госдепа

"Российский агент" оказался информатором Госдепа

Одним из основных «источников информации» о «сговоре Трампа с русскими» оказался украинский бизнесмен Килимник, который поставлял разведывательную информацию…Госдепу.

Основное действующее лицо, которое доклад Мюллера связал с Россией, был источником разведданных для Госдепартамента

В основном заключении доклада Мюллера украинский бизнесмен Константин Килимник, работавший на главу избирательного штаба Трампа Пола Манафорта, назван связанным с российской разведкой.
Но сотни страниц правительственных документов — которыми специальный прокурор Роберт Мюллер располагал с 2018 года — описывают Килимника как «особо важный» источник разведданных для Госдепартамента США, предоставлявший информацию об украинских и российских делах.
Почему команда Мюллера не упомянула эту часть сведений о Килимнике в своем докладе и в сопутствующих судебных документах, неизвестно. Но обнаружение этой информации происходит в момент, когда точность заключений Мюллера по российскому делу вызывает все более пристальное внимание.

Неполный портрет Килимника настолько важен для общего изложения фактов Мюллера, что об этом говорится в начале доклада. «ФБР пришло к заключению», что Килимник «имеет связи с российской разведкой», написала команда Мюллера на странице 6, представив в зловещем свете каждый контакт Килимника с Манафортом, бывшим начальником избирательного штаба Трампа.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector