Россия вновь получила сигнал: Хочешь мира – готовься к войне

Россия вновь получила сигнал: Хочешь мира – готовься к войне

Фото: CHROMORANGE/Bilderbox/Globallookpress

О том, насколько рискованно проводить цифровизацию в нашей стране на американских платформах и в интернете, полностью контролируемом американцами, говорилось неоднократно. Но насколько мы технически готовы противостоять этой угрозе и как сделать Рунет по-настоящему суверенным? В студии «Первого русского» проблему разбирали ведущая Анна Шафран и эксперты – Виктор Мураховский и Игорь Шнуренко.

Автор:
Программы Царьграда

В полной зависимости от фактически американского интернета таится серьёзная угроза потери нашего суверенитета и государственности, это ни для кого не секрет. Но стоило экс-премьер-министру, а ныне заместителю председателя Совета Безопасности России Дмитрию Медведеву заявить о том, что технически Россия готова к отключению от глобальной паутины, как со стороны «прогрессивной общественности» поднялась волна скепсиса.

Это заявление с «юмором» сравнивали со словами президента Украины Владимира Зеленского «украинцы не кролики», сказанные им по поводу вакцинации российской вакциной Sputnik V. При этом, напомнила Анна Шафран, о суверенизации своего информационного пространства давно уже задумываются во многих странах, включая всё ту же Украину.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector