Еще одна неспокойная ночь на улицах американских мегаполисов

В Чикаго возобновились атаки на памятники. Погромщики из BLM устроили сражение с полицией, защищавшей монумент Колумбу. Они закидывали полицейских камнями и стреляли в них фейерверками. Демонстрантам на время удалось занять площадь вокруг памятника, и они даже попытались его снести, но в итоге на это не хватило силенок

Еще одна неспокойная ночь на улицах американских мегаполисов

А в Нью-Йорке местные власти наконец озаботились сохранностью памятников. Точнее одного единственного памятника — мурала с надписью “Black Lives Matter” у входа в Trump Tower. Недавно мэр Билл ди Блазио участвовал в торжественном мероприятии по его рисованию.

Теперь ди Блазио выделил 27 полицейских, чтобы те защищали надпись на асфальте от вандализма. В Нью-Йорке за июнь-июль наблюдается резкий рост преступности, шутингов и грабежей, на 120-130%. Но с этим бороться мэрии не интересно — у неё приоритет охранять кусок асфальта, лишь бы досадить Трампу.

Зато демократы закатили истерику об использовании бойцов Департамента внутренней безопасности для наведения порядка в Портленде, Орегон. Город уже 47 дней находится под осадой боевиков из “антифа”, центр Портленда напоминает один гигантский памятник вандализму под открытым небом.

Трамп отправил несколько отрядов DHS в помощь местной полиции.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector