Тихановская попала в топ-100 самых влиятельных людей. Time позвал Гуайдо разъяснить суть

Тихановская попала в топ-100 самых влиятельных людей. Time позвал Гуайдо разъяснить суть

Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Журнал Time включил лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую в список 100 самых влиятельных людей 2021 года. При этом редакция американского издания позвала венесуэльского оппозиционера Хуана Гуайдо, чтобы он разъяснил читателям суть.

Список самых влиятельных людей делится на несколько номинаций, в каждой из которых выставлены представители определённых профессий. В номинацию «Лидеры» попали помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан, премьер-министр Финляндии Санна Марин и проживающая в Литве лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская.

Примечательно, что характеристику для Тихановской писал главный венесуэльский путчист Хуан Гуайдо. Этих политиков часто сравнивают, поскольку Тихановская фактически повторила действия Гуайдо, когда отказалась признавать президента Белоруссии легитимным и начала устраивать протесты. Как и в случае с Гуайдо, западные страны моментально поддержали белорусскую оппозиционерку.

Тихановская — пример сопротивления и достоинства для всех, кто борется за демократию. В Беларуси люди пошли по одностороннему пути к демократии, и этот путь закончится только свободой, — пишет Гуайдо.

Он подчеркнул, что Тихановская была «истинным победителем» на белорусских выборах, а заодно напомнил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко является «европейским лидером с самым долгим сроком полномочий».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector