Лурье: спонсоры пытались «ликвидировать» Навального в стиле 90-х

Лурье: спонсоры пытались "ликвидировать" Навального в стиле 90-х

Причиной «отравления» Алексея Навального мог стать затянувшийся конфликт с его же кураторами и спонсорами, в частности, с Владимиром Ашурковым. Произошедшее выглядит как попытка заказного убийства через схемы 90-х годов, считает журналист Олег Лурье.

Самочувствие главы признанного иноагентом в РФ ФБК Алексея Навального ухудшилось во время перелета из Томска в Москву. В экстренном порядке самолет с блогером на борту посадили в Омске, а самого Навального госпитализирован в местную больницу. Местные врачи вначале спасли его, затем стабилизировали состояние.

Позднее родственники блогера добились разрешения на транспортировку впавшего в кому Навального в берлинскую клинику «Шарите». Спецрейс был организован на средства давнего спонсора ФБК Бориса Зимина.

Блогера приняли как «гостя канцлера», к его палате приставили правоохранителей для лучшей «безопасности». Спустя некоторое время со стороны Германии прозвучало заявление о том, что Навального якобы отравили веществом группы «Новичок». Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила с требованием к России объяснить случившееся.

«Подарок» из Лондона
На фоне множащихся версий о произошедшем с блогером издание «Правда.ру» опубликовало собственное расследование, способное пролить свет на реальных заказчиков и исполнителей «отравления» Навального.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector