Обзор событий в Сирии за последнее время

Обзор событий в Сирии за последнее время

Один из читателей «Рупора Тоталитарной Пропаганды» прислал неплохой обзор на текущие локальные события в Сирии с начала 2021-го.

Обзор событий в Сирии за последнее время

Начало 2021 года в Сирийской Арабской Республике выдалось достаточно интересным. Практически в каждой части страны произошли события, которые не совсем характерны для того «хрупкого мира», который установился после второй фазы правительственных войск «Рассвет Идлиба».

Белая пустыня

30 декабря 2020 года недобитые боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена на территории РФ), совершили нападение на колонну автотранспорта в районе трассы

Пальмира – Дейр-эз-Зор, в результате чего погибли свыше 30 сирийских солдат, отправившихся домой на побывку.
3 января на той же трассе в результате обстрела гражданского автобуса террористами были убиты 9 мирных жителей, включая 13-летнего ребёнка.

В период с 24 по 25 января боевики проводят сразу несколько атак в том же районе, в результате снова гибнут солдаты Сирийской арабской армии. После этого, правительственные войска при поддержке ВКС России начинают достаточно масштабную зачистку «Белой пустыни», в результате чего несколько десятков террористов были, наконец, ликвидированы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector