Со всеми якобы «фейковыми» заявлениями не все так просто

Со всеми якобы «фейковыми» заявлениями не все так просто

Часто пишут, что «Путин построил государство основанное на лжи», «Путин постоянно врет», «Кремль не может не соврать»

Те, кто немного понимает в логике и психологии, прекрасно осознают, что эти не имеющие никакого отношения к реальной действительности мемы-мантры запускают для своего рода нейролингвистического программирования общественного сознания: когда человеку постоянно говорят даже полную глупость или нелепицу, он постепенно начинает в нее верить. А потом и сам всем знакомым рассказывать и убеждать, что это — просто кристальная, беспримесная правда.

Так вот, насчёт лжи. Сколько раз врал Трамп? Это даже приблизительно подсчитали для статистики: по данным Washington Post за время своего президентства он сделал более 16200 заявлений, которые были полностью фейковыми или вводили в заблуждение. Наверняка, подсчитано и для Меркель, Джонсона и прочих. Да, и для Владимир Владимировича тоже, конечно. «Мировая закулиса» ведь не дремлет. Но со всеми этими якобы «фейковыми» заявлениями не все так просто.

Возьмём, скажем, очень непростую ситуацию с Донбассом. На вопрос: «а есть ли там российские (ну или американские) войска?» и Трамп, и Путин твердо ответят «нет». И будут строго формально юридически правы: никаких кадровых воинских частей формально туда не вводилось.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector