Малых войн с Россией не бывает

С учетом современного мирового расклада, появления новых мощных держав и возрождения России речь уже нельзя вести даже о биполярном мировом порядке, наиболее реально просматривается многополярный. И перспективы нашей страны невозможно рассматривать вне контекста геополитической ситуации, которая усилиями в первую очередь США становится достаточно непредсказуемой.

Малых войн с Россией не бывает

Складывается впечатление, что в 30-е годы прошлого века фюрер был сдержаннее: он при своих союзниках – японцах и итальянцах не поднимал вопрос об исключительности германской расы, потому что дуче Муссолини и император Японии Хирохито были гораздо более независимы, чем нынешние руководители и страны, входящие в НАТО и ЕС, включая вышедшую из него Великобританию. Остается только посочувствовать народам этих государств, которые менее полноценны, по мнению США, чем американцы.

Вывод – властная элита Америки в лице «глубинного государства» в настоящее время не пойдет на такой вариант.

Мировая гибридная

Империализм, выросший благодаря мировым войнам, пытается осуществить новые, разработанные им стратегии и технологии продления своего существования – гибридную войну и «цветные революции», позволяющие разрушать и порабощать государства, проводить государственные перевороты и сменять неугодные режимы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector