Демократы «мочат» Трампа наверняка, панически боясь реванша – Бортник

Демократы «мочат» Трампа наверняка, панически боясь реванша – Бортник

Вцепившись снова во власть, пришедшие с Джо Байденом политические элиты ни за что не допустят возвращения в политику своего противника.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Касаясь событий в США, ведущий задал вопрос, зачем «добивать» Трампа если его уже и так считают «политичеким трупом»?

«Он несет риск всей системе. – ответил Бортник. – Не конкретным каким-то Пелоси (спикер палаты представителей Конгресса США  – ред.), там, Байдену, он несет риск всей системе, и все понимают, что если Трампа не отрезать от элит, от тех производственных элит, американских элит, которые поддерживали в 2016 году и на выборах 20-ого года, то он может вернуться. Трамп идет, чтобы вернуться».

«В США традиционно существует двухпартийный консенсус – республиканцы и демократы меняются властью. То республиканский президент, то демократический президент, то же самое происходит в Конгрессе, то есть, в палате представителей и в сенате. Ну, есть такой баланс, но никогда эта смена власти никогда до Трампа за последние 50 лет не означала смену курса государства. Трамп в 2016 году не только сменил власть, он сменил курс – США отказалась от своего проекта глобализации, пересмотрела свое участие в международных организациях, не будем сейчас это все повторять», – напомнил эксперт.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector