Что пообещали друг другу президенты самых бедных стран Европы

Что пообещали друг другу президенты самых бедных стран Европы

Свой первый зарубежный визит президент Молдавии Майя Санду нанесла на Украину. Получилось символично: обе страны «соревнуются» за первое место в рейтинге беднейших в Европе и обе в Европу упорно стремятся, хотя без успеха

Накануне приезда Майи Григорьевны идущая в Европу Украина запестрела протестами против драконовского повышения тарифов на газ (на отопление, на подогрев воды) и электричество. С получением новых платёжных квитанций у людей закончилось терпение: протестуют Ивано-Франковск, Львов, Черновцы, Хуст, Сумы, Полтава, Одесса, Краматорск, Прилуки, Мелитополь, Херсон, Винница, бывший Кировоград (ныне Кропивницкий) и другие города и веси. Народ не понимает, почему президент Зеленский обещал тарифы снизить, а они повысились. Премьер-министр Украины не понимает, чем недовольны граждане, и считает протесты манипуляциями. А представитель президента Украины в правительстве говорит: «Зеленский шутил о тарифах, что они высокие».Вот так. Избиратели сами виноваты: выбрали руководить государством шутника.

Прямо к визиту Санду Зеленский примчался с лыжного курорта Буковель, где приятно проводил время без оглядки на накрывший Украину локдаун, во время которого под запретом почему-то оказались носки и батарейки в супермаркетах.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector