В Москве все более критично смотрят в сторону Лукашенко

В Москве все более критично смотрят в сторону Лукашенко

Тему, поднятую мной в материале «Председатель КГБ Беларуси рассказал, что за Бабарико стоят российские кукловоды» развернуто прокомментировал Андрей Медведев, — российский журналист, сотрудник ВГТРК, депутат Московской городской думы.

Вот какие мысли прозвучали на его канале Телеграм:

«Строго говоря, ничего удивительного в поведении официального Минска нет.

Я скорее удивлён тому, что где-то кто-то из высших чиновников проговорился. Мне думалось, что они сообразят продолжить играть в игру «мы лучшие союзники России».

Еще два месяца назад, после звонка Помпео товарищу Лукашенко, я написал, что уже скоро станет ясно станет ли Александр Григорьевич играть в любимые распасы Восток-Запад. А вскоре и сам он заявил, что основой политики страны останется многовекторность.

А вот и подтверждение. Точнее очертания той самой многовекторности — пару месяцев во всем был виноват Запад, теперь Россия. Дальше пойдут за деньгами.

Но а почему нет? Годами белорусская власть играла в это сидение на двух стульях. И вполне неплохо выходило. Почему сейчас нужно — думают белорусские управленцы — сейчас отказываться? Тем более, что никаких проросиийских сил в Белоруссии по сути нет. Во власти тоже. Более менее пророссийских чиновников зачистили.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector