«Отравление» Навального нужно для отказа Германии от «Северного потока — 2»

«Отравление» Навального нужно для отказа Германии от «Северного потока — 2»

Правительство Германии заявило об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального ядом из группы «Новичок». Вина России признана раз и навсегда, ей предлагается либо покаяться, либо получить новые санкции. Главной из этих санкций должен стать отказ Германии от газопровода «Северный поток — 2». Скандал с Навальным — это возможность для Берлина уступить давлению США, но выйти из проекта, не потеряв лицо.      

«По запросу университетского медицинского центра «Шарите» специальная лаборатория Вооруженных сил Германии провела токсикологическое исследование образцов, взятых у Алексея Навального. Его результаты безоговорочно подтверждают наличие химического нервнопаралитического отравляющего вещества из группы «Новичок»», — говорится в заявлении представителя правительства Германии Штеффана Забберта.

«Тот факт, что Алексей Навальный стал жертвой нападения с применением химического нервнопаралитического боевого вещества в России, поражает. Федеральное правительство самым решительным образом осуждает это нападение и срочно призывает российское правительство объяснить произошедшее», — говорит официальный представитель ФРГ.

Судя по тону заявления, Россия уже объявлена преступником, и единственный шанс Кремля облегчить свою участь — это чистосердечно во всем признаться, а не требовать доказательств.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector