Сбитие российского Ми-24 в Армении было умышленным

Сбитие российского Ми-24 в Армении было умышленным

Дело о сбитие азербайджанскими военными российского Ми-24 в Армении переквалифицировано на статью «Умышленное убийство».

Сбитие российского Ми-24 в Армении было умышленным

Российские военные следователи переквалифицировали на более тяжкую статью (умышленное убийство) уголовное дело по факту гибели военного вертолета Ми-24 на границе Армении и Азербайджана, сообщил «Интерфаксу» информированный источник в понедельник.

«Уголовное дело, которое первоначально было возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее смерть по неосторожности) переквалифицировано на более тяжкую статью — ч.2 ст. 105 (умышленное убийство двух или более лиц)», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что если в первом случае предусмотрено наказание на срок до семи лет лишения свободы, то во втором — вплоть до пожизненного заключения. Источник отметил также, что данное решение принято по результатам следственно-оперативных действий, предпринятых в рамках дела.

«При всей кажущейся очевидности преступления следователи должны были сначала возбудить уголовное дело по статье, по которой обычно расследуются подобные происшествия. А затем уж собрать материалы для более точной квалификации деяния, что и было сделано», — пояснил собеседник агентства.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector