Игра Престолов на Среднем Урале. Евгений Сатановский

Игра Престолов на Среднем Урале. Евгений Сатановский

Разворачивается на Урале экс-схиигумен Сергий, он же отсидевший за убийство и воровство госсобственности милиционер Николай Романов, глава секты «царебожников» и зоологический антисемит. Чистое Средневековье, причём классическое, европейское, хоть и в России.

В принципе, понятно. Идет всё, как по сценарию. Всегда так было, и с сектами, и с ересями. Есть страна и в ней есть те, кто ей управляет. Раньше император с феодалами и придворными, теперь президент с министрами, губернаторами и сенаторами. Есть церковь со своим начальством: патриархом и митрополитами.

Есть народ, который, согласно старой притче, в поле. И он как всегда властью недоволен. Не было ещё такого народа, чтоб был доволен властью. И не было такой власти, чтоб ею можно было быть довольным.

Ворует среднее звено, непонятны высшие, беспредельничают низы. Корыстолюбивы все. Жадны, развратны, ленивы и мало на что способны. Врут непрерывно и в сварах междоусобных погрязли.

Опять же, чем меньше народ свою власть видит, тем у него насчёт неё иллюзий больше. А теперь все на виду, да ещё и в ежедневном режиме. Очень смуте и крамоле способствует.

И вот, находится среди этого самого народа кто-нибудь с амбициями. Вовсе не обязательно, чтоб образован был.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector