Почему Россия не договорится с Западом: 75 лет главному тексту Холодной войны

Почему Россия не договорится с Западом: 75 лет главному тексту Холодной войны

 

Ухудшение отношений России и Запада проходит всё новые и новые этапы – и каждый раз знаком этого становится очередной виток санкций, которые Запад накладывает на нашу страну по своему усмотрению, то за то, то за это. На сей раз «не повезло»  главе СК Александру Бастрыкину, главе ФСИН Александру Калашникову, командующему Росгвардией Виктору Золотову и генеральному прокурору Игорю Краснову. О том, что министры иностранных дел ЕС согласовали решение ввести против них персональные санкции, сообщило агентство «Рейтерс».

 

А за день до этого, 21 февраля, в интервью всё тому же «Рейтерс» находящийся в бегах и под следствием Леонид Волков, заявил, что «Кремль понимает только «язык силы», и что никакого диалога быть с ним не может – это только ослабит позиции Запада и ни к чему не приведёт.

Это тупик. Тупик заведомой предубеждённости, заведомой уверенности в российской враждебности и потому невозможности (и ненужности) диалога. Тупик, в который сам себя загнал Запад в отношениях с нашим государством.

А знаете, где искать корни этой ошибки – и больше того, самой фразеологии про «язык силы»? Не поверите, нужно перенестись ровно на 75 лет назад! Так совпало, что очередной акт дипломатической агрессии совпал с юбилеем важной даты, которая по сути и предопределила отношение западного мира к России на всё последующее время.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector