В «Единой России» оценили желание россиян иметь пенсию в 40 тысяч

В «Единой России» оценили желание россиян иметь пенсию в 40 тысячГлава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов в эфире НСН признал, что средняя пенсия в России не дотягивает до мировых стандартов.

Россияне считают достойной пенсию в размере 40 тысяч рублей в месяц, свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску работы Superjob. Москвичи рассчитывают на 44,5 тысячи рублей, жители Санкт-Петербурга — на 43,5 тысячи. Третью строчку заняли хабаровчане, которые называют достойной пенсию в 43,4 тысячи рублей. Самыми нетребовательными среди участников опроса оказались жители Набережных Челнов, которым оказалось достаточно 35,1 тысячи.

Глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов в эфире НСН признал, что средняя пенсия в России не дотягивает до мировых стандартов.

В Совфеде назвали размер достойной пенсии для россиян

«Если говорить об оценках Международной федерации труда, уровень пенсии не должен быть ниже 40% от заработной платы. Если говорить о сегодняшней средней заработной плате в стране, то замещение не дотягивает до 40%», — отметил Неверов.

При этом очевидно, что многим россиянам не хватает пенсии даже на текущие расходы,

«Если говорить о том, какую бы хотелось иметь пенсию, то это нормальное желание, чтобы она была выше.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector