Соросячья ферма, хищно похрюкивающая вокруг корыта под названием «Украина», растревожилась

Вопреки протестному мнению сорос-тусовки исполняющим обязанности министра образования и науки (МОН) постановлением Кабмина стал ректор Черниговского университета Сергей Шкарлет. Чужак в среде грантоедов имеет определённую поддержку среди коллег – ректоров вузов, людей, профессионально вовлечённых в образовательный процесс

Соросячья ферма, хищно похрюкивающая вокруг корыта под названием «Украина», растревожилась

До Шкарлета обязанности главы МОН исполняла Любомира Мандзий, которая попала в высокое кресло вскоре после отставки правительства Андрея Гончарука и министра Анны Новосад. О Любомире Мандзий в своё время рассказывала «Одна Родина», как и об удивительной Анне Новосад. Последняя запомнилась тем, что в публичном тексте на украинском языке в фейсбуке сделала более десяти ошибок. Для министра образования Украины – это феерический анекдот.

Известный депутат Рады Макс Бужанский, сравнивая в Телеграм-канале кандидатуру Шкарлета с Мандзий, не политкорректно, но точно заметил: «Я подтвердил, что готов за него (Шкарлета) проголосовать, но как-то без личных симпатий. Спустя два дня на глаза попалась Любомира Мандзий, исполнявшая тогда обязанности министра, и я понял, что любая пробегающая мимо по улице собака справится с этой ролью лучше, чем она. Не говоря уж о вполне успешном ректоре».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector