Впервые в мире: Facebook, Twitter и Google под судом

Впервые в мире: Facebook, Twitter и Google под судом

Обвинения выдвинуты самые серьезные: американские социальные сети постоянно, беззастенчиво продвигали интересы внешней политики США, незаконно вмешиваясь во внутреннюю политику стран, где они представлены, не останавливаясь перед разжиганием гражданской войны

Последнее утверждение легло в основу судебного процесса, стартовавшего 24 сентября в Таиланде. Facebook, Twitter и Google обвиняются правительством Таиланда в том, что занимались клеветой и подстрекательствами к мятежу против действующей власти, распространяли одностороннюю информацию о поддерживаемых США протестах и закрывали доступ в сеть или подвергали цензуре другие источники информации, раскрывавшие подноготную «уличной демократии».

То, что эти американские социальные платформы являются разработками ЦРУ и служат совершенно определённым целям, давно не новость. Новость состоит в том, что впервые в мире начался открытый судебный процесс, который предаст гласности конкретные и точные детали информационной войны США «против всех», считает бывший американский моряк, а ныне известный публицист из Бангкока Тони Карталуччи (Tony Cartalucci).

Правительство Таиланда, открывшее судебное производство, считает, что означенные американские компании отказываются следовать тайскому законодательству и своей дезинформацией наносят ущерб национальной безопасности и социально-экономической стабильности страны.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector