Куда идет Северная Корея

Куда идет Северная Корея

Обзор основных идеологических и экономических тезисов озвученных на последнем съезде ТПК, которые будут определять внешнюю и внутреннюю политику Северной Кореи на ближайшие годы. Если коротко, если кто-то ожидал в КНДР Перестройки, денуклеаризации или же перехода на китайскую модель, то облом. Страна чучхэ-сонгун продолжает идти своим особым путем.

8 съезд Трудовой Партии Кореи. Чучхе и Интернационал

Восьмой съезд Трудовой Партии Кореи прошел в Пхеньяне с 5 по 12 января 2021 года. Для политической жизни КНДР съезд ТПК является ключевым политическим событием, определяющим развитие страны, которая в 2020 году столкнулась с экономическими затруднениями, обусловленными санкционным давлением и разрушением межгосударственных экономических связей вследствие пандемии COVID-19.

11 января 2021 года съезд избрал Ким Чен Ына Генеральным секретарем ЦК Трудовой Партии Кореи. В своих выступлениях Высший руководитель КНДР подчеркнул необходимость скорейшего развития атомной энергетики, металлургии и химической промышленности, современных средств коммуникации, строительной сферы.

При этом Генеральный секретарь ЦК ТПК и все участники съезда единодушно выступили за сохранение любыми средствами социалистического стиля экономического руководства, иными словами, за примат политики над экономикой.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector