Памятка будущему военному корреспонденту

Памятка будущему военному корреспонденту

Занимательный материал о подготовке военных корреспондентов к отправке в зоны боевых действий.

Памятка будущему военному корреспонденту

Профессия военного журналиста – это довольна опасная профессия, которая связана с каждодневным риском. Не зря военкоров называют элитой журналистики.

К сожалению, данные статистики за последние несколько лет говорят о том, что огромное количество военных корреспондентов и фотожурналистов погибает во время исполнения своих обязанностей.

Только в информационном агентстве США Ассошиэйтед Пресс за последнее время погибло 4 человека, что уже и говорить о внештатных сотрудниках, так называемых — стрингерах, которые еще более уязвимы в погоне за «горячими» репортажами.

Если говорить о статистике погибших журналистов, например, в 2016 году погибло 74 журналиста. А в 2015 году погиб 101 журналист. Среди убитых 57 профессиональных журналистов, девять блогеров и восемь стрингеров. При этом, 53 журналиста были убиты преднамеренно из-за своей профессии. Еще 21 журналист погибли во время выполнения своих профессиональных обязанностей. В Сирии было убито 19 журналистов. В Афганистане погибло 10 журналистов. В Ираке 7 журналистов, а Йемене 5 журналистов, на Донбассе также погибло 5 журналистов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector