Тихановская – марионетка США

Почему Тихановской вздумалось разрушить экономику Белоруссии и Прибалтики

Тихановская – марионетка США

В Белоруссии пятый месяц продолжается общественно-политический кризис, вызванный президентскими выборами, состоявшимися 9 августа 2020 года

Победивший по официальным данным Александр Лукашенко продолжает отказываться от диалога с оппозицией, которая, в свою очередь, требует отставки главы государства, а также введения жёстких санкций Запада в отношении властей республики. Названная «национальным лидером» экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская продолжает убеждать западные страны в том, что давление на Минск должно быть усилено, так как без этого свергнуть режим Лукашенко будет невозможно. Однако, как показывают события последнего времени, Евросоюз имеет своё видение на происходящее в Белоруссии. Это уже стало вызывать разочарование в среде белорусской оппозиции, выявляя определенные особенности её лидеров.

В середине декабря, заявлявшая ещё совсем недавно о том, что победа над Лукашенко практически одержана, Тихановская рассказала о своём разочаровании политикой ЕС. По её словам, теперь она видит, что европейские лидеры хоть и «выражают свою озабоченность и солидарность, на самом деле они ничего не могут сделать».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector