Трампа выключили: Хватит ли Вашингтону покрышек для майдана

Трампа выключили: Хватит ли Вашингтону покрышек для майдана

Фото: Marcio Jose Sanchez / AP / TASS

Поствыборная борьба в США вокруг подсчёта голосов вышла, кажется, на совершенно новый и небывалый ещё в Америке виток. То, что происходит там сейчас, очень напоминает классический майдан даже не в начальной, мирной стадии, а когда дело уже дошло до «акций прямого действия» с элементами насилия.

Автор:
Александр Чаусов

На текущий момент политические протесты охватили Лос-Анджелес в Калифорнии, Нью-Йорк, Миннеаполис, Портленд в Орегоне, Филадельфию в Пенсильвании и Аризону. Протестуют и сторонники Трампа, и сторонники Байдена. И в большинстве случаев эти протесты выливаются в столкновения с полицией. 

«Две Америки» вышли на тропу войны

Так, в Миннеаполисе полицейские стали задерживать протестующих. При этом Миннесота – штат, который проголосовал за Байдена, и с большим отрывом. Демонстранты требуют корректного подсчёта голосов. Часть из них были задержаны полицией за «нарушение общественного порядка».

В Портленде, в Орегоне активизировались сразу две крупные группы протестующих. Те и другие, что характерно, за «честный подсчёт голосов», только понимают они эту честность, видимо, по-разному. По сообщениям СМИ, протесты очень быстро переросли в погромы с актами вандализма.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector