«Укрбракпром»: Зеленский подарил шейху неисправный автомат украинского производства

«Укрбракпром»: Зеленский подарил шейху неисправный автомат украинского производства

Украинские оружейные структуры крупно опозорились в Эмиратах, где президент Владимир Зеленский на днях находился с визитом. Реклама продукции «Укроборонпрома» закончилась конфузом, который сейчас смакуют не только в украинских, но и в мировых СМИ.

Во время визита украинская делегация презентовала вице-президенту и правителю эмирата Дубай наградной, практически эксклюзивный автомат «Форт». Чудо украинского оборонпрома оказалось неисправно. Шейх долго пытался присоединить к нему магазин, но не смог: он был не того размера. Не вставлялся, короче. Когда Аль Мактум попытался передернуть затвор, его ждало еще одно открытие: затворная рама не работала. Вообще. Заклинило. Намертво.

За подготовку подарков высокой принимающей стороне отвечал новоиспеченный руководитель концерна «Укроборонпрома» Юрий Гусев. Кстати, ему в феврале текущего года повысили зарплату практически в четыре раза — со 188 тысяч до 702 тысяч гривен.

Как утверждает ТГ-канал «Картель», сам Гусев далеко не бедствует: еще в тот момент, когда он занимал должность главы Херсонской областной государственной администрации (2019-2020 годы), он сумел приобрести роскошную квартиру в Киеве за 7 миллионов гривен. Хотя в декларации чиновника в НАПК за 2019 год был отражен его общий доход за год менее 1,2 млн гривен плюс непогашенный кредит на 700 000 гривен.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector