Юрий Селиванов: На кого работает мировой «мейнстрим»?

Полная подконтрольность глобальной медиа-машины, включая её национальные филиалы, правящим кругам Запада становится секретом Полишинеля даже притом, что система её финансирования остается самой охраняемой тайной нашего времени

Сегодня с утра на россиян «стремительным домкратом» упала очередная ядрёная «сенсация». Коротко её суть – ровно одна японская газета процитировала ровно двух своих читателей, которые выразили недовольство опубликованными министерством обороны РФ фотографиями советского десанта на Курильские острова в период второй мировой войны.

Совершенно очевидно, что информационная ценность данного японского выбрыка для массовой российской аудитории равна нулю. Мало ли что вздумается брякнуть целым двум заурядным японожителям и пропечатать аж в одной японогазете.

Любому здравомыслящему человеку понятно, что великую мировую державу Россию не должны волновать не только вопли отдельно взятых недобитых самураев, но и, по большому счету, вообще все, что думает о ней окружающий мир. Не зря же народная мудрость гласит «Собака лает, а караван идет».

И, соответственно, разносить эту хрень на всю огромную страну не надо, от слова совсем. Ибо «не царское это дело». Кстати, той же Америке абсолютно начхать, что пишут о ней в РФ, или на Украине.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector