Российская империя против террора славян

Российская империя против террора славян

24 декабря в нашей стране отметили очередной «День воинской славы России».

Ровно 230 лет назад русская армия под командованием Александра Суворова штурмом овладела турецкой крепостью Измаил.

Тогда, в 1790 году эта победа над турками вызвала бурный восторг по всей Российской империи. Гавриил Державин и Осип Козловский посвятили ей своё произведение «Гром победы, раздавайся!», ставшее в 1791-1816гг. гимном Российской империи. Ни одна другая победа в российской истории не удостаивалась такой чести.

Взятие Измаила завершило многовековую войну России против государства, терроризировавшего славян. Это государство именовалось Крымское ханство. Оно появилось в 1441 году и позиционировалось как «наследница Золотой Орды». Фактически же Крымское ханство являлось порождением политики Европы.

Разберёмся подробнее. В момент появления Крымского ханства западное общество юридически и фактически являлось рабовладельческим. Одним из главных поставщиков «живого товара» для Европы, прежде всего, для её южной части, выступала Османская империя. В этот период предшественница современной Турции вела регулярные войны с соседями. Эти войны и вылились в охоту на рабов. Причём, особенно в этом отличилось Крымское ханство, оказавшееся в XVI веке в вассальной зависимости от османского султана.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector