США переступили черту

Достаточно предсказуемо «новогоднее перемирие» оказалось сорванным. Обстрелы на линии фронта в течении дня продолжились, хунта в ходе боев понесла очередные потери убитыми и ранеными.
На фоне достаточно очевидного развития ситуации, примечательное заявление из МИД РФ последовало на заявления американцев о поставках оружия на Украину.

США зашли слишком далеко, разрешив поставки Украине вооружений прямого поражающего действия.Об этом в субботу заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
«США в определенном смысле переступили черту, объявив о намерении передавать Украине вооружения прямого поражающего действия. Теперь уже не в рамках коммерческих контрактов, что американские компании втихую делают давно, а по государственной линии», — приводит пресс-служба министерства слова Рябкова.
«Вашингтон пытается представить себя «посредником». Никакой он не посредник, он — пособник в разжигании войны«, — подчеркнул замминистра.
«Для начала» заговорили о ракетных комплексах Javelin, — указал он. — Вопрос — что дальше? В любом случае, американское оружие способно привести к новым жертвам в соседней с нами стране, к чему мы не можем оставаться равнодушными».
Рябков выразил уверенность, что история «неизбежно расставит все по своим местам». «Однако как в нынешних условиях можно говорить о какой-либо «примиряющей» роли США в урегулировании конфликта на Украине? — задался он вопросом.
Дипломат напомнил, что «сыграв несколько лет назад активную роль в организации государственного переворота в Киеве, нежно пестуя «майданную» власть, когда она запрещала русский язык и бомбила тех, кто не пожелал встать под бандеровские знамена, сегодня США явно толкают ее на новое кровопролитие». «Киевские реваншисты и так ежедневно обстреливают Донбасс, не желая вести мирные переговоры и мечтая силой расправиться с непокорным населением, — добавил он. — И США решили дать им для этого оружие».
«К сожалению, призывать американских политиков образумиться — сейчас пустое дело, — признал Рябков. — Русофобия настолько застит многим из них глаза, что они радостно аплодируют карателям из украинских националистических батальонов».

http://tass.ru/politika/4838202 — цинк


После Ближнего Востока, пришла пора поджигать Украину.

PS. Вот это уже более правильная оценка происходящего.  США действительно не заинтересованы в прекращении войны на Украине иначе как через капитуляцию Россиию. Так как этого не происходит — война будет продолжаться. Не для того США помогали свергать Януковича, чтобы избавиться от такого чудесного и недорогого инструмента антироссийской политики.
Так что черту переступили, но тут вопрос скорее в реакции, ибо не так давно, красные линии чертил Обама, а их потом нарушали все кому не лень. Мало осудить, требуется адеватный ответ, не обязательно симметричный, хотя практически уверен, что в ответ на поставки оружия из США, номенклатура вооружений 1-го и 2-го АК расширится.
Требования Макрона и Меркель вернуть российских наблюдателей на Донбасс достаточно смешны, так как наблюдатели никак не могли остановить войну (по причине нежелания Вашингтона и Киева останавливать кровопускание) и даже если их вернут, то война не прекратится.
Залитый красной краской в Одессе памятник убитым на Донбассе карателям, более чем наглядно иллюстрирует что ждет Украину вследствии настойчивого желания США повоевать.

PS. В Швейцарии в аэропорту по запросу России задержали Яценюка. Расследование участия Яценюка в чеченской войне начало создавать практические проблемы. Полиция после проверки отпустила Яценюка, но предупредила, что повторение задержаний достаточно вероятно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector