Россия будет свободной! От Навального и его хозяев

Россия будет свободной! От Навального и его хозяев

Алексей Навальный присел на два с половиной года. Домашний арест засчитали за часть реального срока. Сейчас из Навального начнут делать мученика и «политзаключенного №1». Ещё и Нобелевскую премию дадут. Ближайшие соратники Навального уже заявили в эфире оппозиционных ресурсов, что их борьба будет продолжаться и усиливаться, они продолжат призывать людей на митинги и раскачивать гражданские протесты.

Суд не мог не посадить Навального. Российские власти и так относились к нему сверхлиберально. Два условных срока, при этом жизнь на широкую ногу – отдых на любых курортах и полёты на лечение в Германию. Оставить Алексея на свободе означало продемонстрировать, что он вертит судебной системой России, как хочет. Еще немного – и он мог бы начать убивать людей на улицах, чувствуя свою безнаказанность.

Поэтому посадили, рискуя вызвать недовольство протестного электората. Патовая ситуация. И так, и так – плохо. И, кстати, личность Навального тут никакой роли не играет. Вообще никакой. Он – функция. Его жена не менее фотогенична. А, учитывая тренд Запада на возглавление всего и вся женщинами, новую «вождицу» будут лепить из неё.

Но всё это хорошо. И вот почему. Теперь Запад (приславший на суд в поддержку Навального 18 (!

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector